Main features
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional 4K HDMI Extender via CAT / IP (receiver unit) - Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager - HDMI |
| Type | Cable |
| Gerätetyp | Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager (Empfänger) |
| Form factor | Extern |
| Data transfer rate | 10.2 Gbps |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Maximaler Übertragungsbereich | 120 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.4 cm x 11 cm x 2.4 cm |
| Weight | 200 g |
General
| Type | Kabel |
| CAT class | CAT 5 |
| Video / network interfaces | HDMI |
| Universal interfaces | IrDA (Infrared) |
| Colour | Schwarz |
Technical specifications
| Application | Digital / Display / Video; Network |
| Cable length | 120 m |
| Schnittstellen / Stecker | IrDA (Infrared) |
| Video/AV and network connections | HDMI |
Measurements / weight
| Abmessungen | 107,3 x 23,7 x 94 mm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85176200 |
DIGITUS 4K HDMI extender via CAT / IP (receiver unit) - 3840 x 2160 pixels - AV receiver - 120 m - Wired - 3D - HDCP - over IP - 4K*2K@30Hz over network cable (CAT 5/5e/6/7) - Receiver Unit
Deutsch
English