Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS USB-Kabel - 1 m |
| Typ | USB-Kabel |
| Technologie | Abgeschirmt |
| Besonderheiten | Geformt |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | Mini-USB, Typ B - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Typ | USB-Kabel |
| Technologie | Abgeschirmt |
| American Wire Gauge (AWG) | 30 |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Besonderheiten | Geformt |
| Länge | 1 m |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | Mini-USB, Typ B - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | USB / USB 2.0, UL |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Zum Anschluss externer USB-Endgeräte mit Mini B (5-Pin) Buchse, z. B. Digitalkameras, Action-Kameras, externe Festplatten, Spielekonsolen sowie Navigationsgeräte und Drucker an den USB-Host (z. B. PC, Notebook oder USB-Hub). Übertragungsrate bis zu 480 Mbps (High-Speed). Da die DIGITUS® USB-Kabel kompatibel mit allen gängigen Geräten und Herstellern sind, kann dieses Kabel universell eingesetzt werden. Die 1m Kabellänge sorgt für eine komfortable Nutzung.
· Übertragungsrate bis zu 480 Mbps (High-Speed)
· Die robusten USB-Kabel verfügen über einen USB Typ-A und einen USB mini B (5-Pin) Anschluss.
· Dank USB High-Speed Standard leisten Sie eine schnelle Synchronisierung und Daten-Transferrate mit bis zu 480 Mbit/s
· Adern aus Kupfer sowie eine Folien- & Geflecht-Schirmung sorgen für lange Lebensdauer und eine verlässliche Verbindung
· Dank 1m Länge können Sie externe USB-Komponenten komfortabel an Ihrem Computer anschließen
· 1 x USB 2.0-Anschlusskabel, Typ A auf Mini B
Eigenschaften
· Übertragungsrate bis zu 480 Mbps (High-Speed)
Vorteile
· Die robusten USB-Kabel verfügen über einen USB Typ-A und einen USB mini B (5-Pin) Anschluss.
· Dank USB High-Speed Standard leisten Sie eine schnelle Synchronisierung und Daten-Transferrate mit bis zu 480 Mbit/s
· Adern aus Kupfer sowie eine Folien- & Geflecht-Schirmung sorgen für lange Lebensdauer und eine verlässliche Verbindung
· Dank 1m Länge können Sie externe USB-Komponenten komfortabel an Ihrem Computer anschließen
Lieferumfang
· 1 x USB 2.0-Anschlusskabel, Typ A auf Mini B
Deutsch
English