Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS DN-3027 - Netzwerkadapter - USB-C - Gigabit Ethernet + USB-C |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB-C |
| Ports | Gigabit Ethernet + USB-C |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 4.1 cm x 4.1 cm x 1.5 cm |
| Gewicht | 23 g |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| Produktzertifizierungen | Power Delivery 2.0 |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Übertragungsmodus | Duplex |
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Sonstiges | Gender-Change |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten; Netzwerk |
| Kabellänge | 0,235 m |
| Schnittstellen / Stecker | USB Typ C |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | USB Typ C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Mit dem USB Type-C Gigabit Ethernet Adapter erweitern Sie Ihren Laptop um einen Netzwerkanschluss und erreichen Geschwindigkeiten von bis zu 1000 Mbps . Dank virtuellem Laufwerk, keine Treiberinstallation von CD nötig - einstecken und loslegen. Die Stromversorgung erfolgt ebenfalls über einen USB-C Port mit Power Delivery (PD) 2.0 der ebenfalls das angeschlossene Gerät auflädt. Der Adapter ist kompatibel zu Windows, macOS, Google Chrome und allen weiteren USB-C kompatiblen Systemen. Dank seiner kompakten Abmessungen ist der Adapter der ideale Begleiter für unterwegs.
· Unterstützt USB Type-C Anschlüsse
· Gigabit Datenübertragung mit bis zu 1000 Mbps
· RJ45 Ethernetanschluss mit LED-Funktionsanzeige 10/100/1000 Mbps
· Plug & Play - Treiberinstallation direkt vom Gerät (virtuelles CD Laufwerk)
· Bietet einen USB-C Port mit Power Delivery (PD) 2.0 zum Aufladen des Mobilgeräts
· Full Duplex Datenflusskontrolle (10M/100M/1G) - Auto-Negotiation
· Unterstützt Patch- und Crossoverkabel, Automatische Erkennung und Umschaltung
· Betriebstemperatur: 0°C bis +45°C
· Betriebsfeuchtigkeit: 10% bis 85% (nicht kondensierend)
· Spannungsversorgung über USB-C (4,75 ~ 5,25V)
· 1 x USB-C Anschluss - Power Delivery (PD) 2.0 (60 W, 20 V/3 A max.) + Datenübertragung (1 Gbit/s max.)
· Material: Kunststoffgehäuse
· Abmessungen: L 4,1 x B 4,1 x T 1,5 cm
· Gewicht: 23 g
· 1 x USB Type-C Gigabit Ethernet Adapter mit Power Delivery Unterstützung
· 1 x Anleitung
Eigenschaften
· Unterstützt USB Type-C Anschlüsse
· Gigabit Datenübertragung mit bis zu 1000 Mbps
· RJ45 Ethernetanschluss mit LED-Funktionsanzeige 10/100/1000 Mbps
· Plug & Play - Treiberinstallation direkt vom Gerät (virtuelles CD Laufwerk)
· Bietet einen USB-C Port mit Power Delivery (PD) 2.0 zum Aufladen des Mobilgeräts
· Full Duplex Datenflusskontrolle (10M/100M/1G) - Auto-Negotiation
· Unterstützt Patch- und Crossoverkabel, Automatische Erkennung und Umschaltung
· Betriebstemperatur: 0°C bis +45°C
· Betriebsfeuchtigkeit: 10% bis 85% (nicht kondensierend)
· Spannungsversorgung über USB-C (4,75 ~ 5,25V)
· 1 x USB-C Anschluss - Power Delivery (PD) 2.0 (60 W, 20 V/3 A max.) + Datenübertragung (1 Gbit/s max.)
· Material: Kunststoffgehäuse
· Abmessungen: L 4,1 x B 4,1 x T 1,5 cm
· Gewicht: 23 g
Vorteile
- Unterstützt USB Type-C Anschlüsse
- Gigabit Datenübertragung mit bis zu 1000 Mbps
- RJ45 Ethernetanschluss mit LED-Funktionsanzeige 10/100/1000 Mbps
- Plug & Play - Treiberinstallation direkt vom Gerät (virtuelles CD Laufwerk)
- Bietet einen USB-C Port mit Power Delivery (PD) 2.0 zum Aufladen des Mobilgeräts
- Full Duplex Datenflusskontrolle (10M/100M/1G) - Auto-Negotiation
- Unterstützt Patch- und Crossoverkabel, Automatische Erkennung und Umschaltung
Lieferumfang
· 1 x USB Type-C Gigabit Ethernet Adapter mit Power Delivery Unterstützung
· 1 x Anleitung
Deutsch
English