Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional DS-55122 4K HDMI Extender via CAT / IP (Set) - Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager - HDMI |
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Gerätetyp | Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager |
| Formfaktor | Extern |
| Datenübertragungsrate | 10.2 Gbps |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Maximaler Übertragungsbereich | 120 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.4 cm x 11 cm x 2.4 cm |
| Gewicht | 400 g |
Allgemein
| Gerätetyp | Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager |
| Formfaktor | Extern |
| Farbe | Schwarz |
Netzwerk
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Datenübertragungsrate | 10.2 Gbps |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 120 m |
| Leistungsmerkmale | Unterstützung von 2K-Auflösung, 4K-Auflösung, HDTV Compatible, unterstützt 24-Bit-Farbtiefe |
| Produktzertifizierungen | HDCP 1.4 |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x HDMI - HDMI Typ A, 19-polig |
Verschiedenes
| Mitgeliefertes Zubehör | IR-Empfänger, IR-Sender |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Installierte Anzahl | 2 |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 9.4 cm |
| Tiefe | 11 cm |
| Höhe | 2.4 cm |
| Gewicht | 400 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27060390 |
| eClass-11.1-ID | 27060390 |
| eClass-6.2-ID | 27060390 |
| eClass-7.1-ID | 27060390 |
| eClass-8.1-ID | 27060390 |
| eClass-9.1-ID | 27060390 |
| eClass-ID | 27060390 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121634 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Das 4K-HDMI-über-IP-Extender-Set ist ein Hochleistungs-Videoverteilungssystem, das aus einer Sende- / Empfangseinheit besteht. Er verlängert 4K-HDMI-Signale über ein CAT6-Netzwerkkabel (Punkt-zu-Punkt-Verbindung) auf bis zu 120 m. Darüber hinaus können Sie mit einem Netzwerk-Switch und den einzelnen Empfängereinheiten Ihre Videoinhalte über das bereits bestehende Netzwerk (IP-Verbindung) auf bis zu 253 Displays verteilen. Die zusätzliche integrierte unidirektionale IR-Schnittstelle ermöglicht eine Fernsteuerung der Eingangsquelle.
· Verwenden Sie zusätzliche Empfängereinheiten (DS-55123) und Ihre vorhandene Netzwerkinfrastruktur, um Ihre Videoinhalt auf bis zu 253 Bildschirmen anzuzeigen (IP-Verbindung)
· Erweitert 4K-Videoinhalte mit einem CAT-6-Kabel auf bis zu 120 m (Punkt-zu-Punkt-Verbindung)
· Verlängerung des Signals (unbegrenzte Distanz) über die bestehende lokale Netzwerkinfrastruktur (IP-Verbindung)
· Unterstützt 4K (30Hz), 3840x2160p Auflösung
· Unterstützt CAT 5, CAT 5e, CAT 6 und CAT 7 Netzwerkkabel
· HDMI-Bandbreite: 10,2 Gbit / s (max.)
· Unterstützt HDCP 1.4
· Integrierte bidirektionale IR-Schnittstelle - einfache Fernsteuerung der Eingangsquelle
· Auflösungen: 4K (30 Hz), 1080p, 1080i, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i
· Unterstützt HDTV
· Unterstützt Deep Color (24bit)
· Unterstützt unkomprimierte Audiosignale wie LPCM
· Betriebstemperatur: 0°C - 60°C
· Metallgehäuse
· Kompakte Größe, einfache Handhabung sowie Installation
· Netzteil: DC 5V/2A
· Abmessungen (1x Einheit): L 11,0 x B 9,4 x H 2,4 cm
· Gewicht (1x Einheit): 0,4 kg
· Farbe: Schwarz
· 1x HDMI Extender Sendeeinheit
· 1x HDMI Extender Empfängereinheit
· 2x Netzteil: DC 5V/2A
· 1x IR Sendeeinheit
· 1x IR Empfängereinheit
· Bedienungsanleitung
Eigenschaften
· Verwenden Sie zusätzliche Empfängereinheiten (DS-55123) und Ihre vorhandene Netzwerkinfrastruktur, um Ihre Videoinhalt auf bis zu 253 Bildschirmen anzuzeigen (IP-Verbindung)
· Erweitert 4K-Videoinhalte mit einem CAT-6-Kabel auf bis zu 120 m (Punkt-zu-Punkt-Verbindung)
· Verlängerung des Signals (unbegrenzte Distanz) über die bestehende lokale Netzwerkinfrastruktur (IP-Verbindung)
· Unterstützt 4K (30Hz), 3840x2160p Auflösung
· Unterstützt CAT 5, CAT 5e, CAT 6 und CAT 7 Netzwerkkabel
· HDMI-Bandbreite: 10,2 Gbit / s (max.)
· Unterstützt HDCP 1.4
· Integrierte bidirektionale IR-Schnittstelle - einfache Fernsteuerung der Eingangsquelle
· Auflösungen: 4K (30 Hz), 1080p, 1080i, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i
· Unterstützt HDTV
· Unterstützt Deep Color (24bit)
· Unterstützt unkomprimierte Audiosignale wie LPCM
· Betriebstemperatur: 0°C - 60°C
· Metallgehäuse
· Kompakte Größe, einfache Handhabung sowie Installation
· Netzteil: DC 5V/2A
· Abmessungen (1x Einheit): L 11,0 x B 9,4 x H 2,4 cm
· Gewicht (1x Einheit): 0,4 kg
· Farbe: Schwarz
Vorteile
- Erweitert 4K-Videoinhalte mit einem CAT-6-Kabel auf bis zu 120 m (Punkt-zu-Punkt-Verbindung)
- Verlängerung des Signals (unbegrenzte Distanz) über die bestehende lokale Netzwerkinfrastruktur (IP-Verbindung)
- Unterstützt 4K (30Hz), 3840x2160p Auflösung
- Unterstützt CAT 5, CAT 5e und CAT 6 Netzwerkkabel
Lieferumfang
· 1x HDMI Extender Sendeeinheit
· 1x HDMI Extender Empfängereinheit
· 2x Netzteil: DC 5V/2A
· 1x IR Sendeeinheit
· 1x IR Empfängereinheit
· Bedienungsanleitung
Deutsch
English