Main features
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional DS-55122 4K HDMI Extender via CAT / IP (Set) - Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager - HDMI |
| Type | Cable / adapter set |
| Gerätetyp | Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager |
| Form factor | Extern |
| Data transfer rate | 10.2 Gbps |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Maximaler Übertragungsbereich | 120 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.4 cm x 11 cm x 2.4 cm |
| Weight | 400 g |
General
| Gerätetyp | Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager |
| Form factor | Extern |
| Colour | Black |
Network
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Data transfer rate | 10.2 Gbps |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 120 m |
| Leistungsmerkmale | Unterstützung von 2K-Auflösung, 4K-Auflösung, HDTV Compatible, unterstützt 24-Bit-Farbtiefe |
| Produktzertifizierungen | HDCP 1.4 |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x HDMI - HDMI Typ A, 19-polig |
Verschiedenes
| Mitgeliefertes Zubehör | IR-Empfänger, IR-Sender |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Installierte Anzahl | 2 |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 107.3 mm |
| Tiefe | 11 cm |
| Höhe | 2.4 cm |
| Weight | 167 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27060390 |
| eClass-11.1-ID | 27060390 |
| eClass-6.2-ID | 27060390 |
| eClass-7.1-ID | 27060390 |
| eClass-8.1-ID | 27060390 |
| eClass-9.1-ID | 27060390 |
| eClass-ID | 27060390 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121634 |
| custom tariff number | 84718000 |
DIGITUS 4K HDMI extender via CAT / IP (set) - 3840 x 2160 pixels - AV transmitter & receiver - 120 m - Wired - 3D - HDCP - over IP - 4K*2K@30Hz over network cable (CAT 5/5e/6/7) - black
Deutsch
English