Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS DisplayPort-Kabel - 2 m |
| Typ | DisplayPort-Kabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Geformt, Leiterkabel mit Kupferkern, Ultra HD (4K)-Support, Schnappverbindung |
| Länge | 2 m |
| Anschluss | DisplayPort - Stecker - eingerastet |
| Stecker (zweites Ende) | DisplayPort - Stecker - eingerastet |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | DisplayPort |
| Farbe | Schwarz |
| Stückzahl | 40er |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 2 m |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | DisplayPort |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 50 x 200 x 30 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses digitale HD Hochleistungs-Audio-/Video-Kabel dient dem Anschluss von PCs oder Notebooks an Monitore mit DisplayPort-Schnittstelle.
· Unterstützt Videoformat: 4K/2K@24Hz, 4K/2K@30Hz or 4K/2K@60Hz
· Unterstützt Video Auflösung: 4096 x 2160p; 1920 x 1080p
· Maximale Bandbreite: 21,6 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR2 (5,40 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Eigenschaften
· Unterstützt Videoformat: 4K/2K@24Hz, 4K/2K@30Hz or 4K/2K@60Hz
· Unterstützt Video Auflösung: 4096 x 2160p; 1920 x 1080p
· Maximale Bandbreite: 21,6 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR2 (5,40 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Vorteile
- Klare und scharfe Darstellung aufgrund 4K Ultra HD Auflösung
- Sichere und zuverlässige Verbindung aufgrund der Stecker-Verriegelung
Deutsch
English