Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | LINDY Cat.6 HDMI 18G & IR Extender with PoC & Loop Out - Sender und Empfänger - Extender Video/Audio/infrarot/Strom |
| Typ | Kabel |
| Gerätetyp | Extender Video/Audio/infrarot/Strom |
| Formfaktor | Extern |
| Lokalisierung | Australien, Großbritannien, Vereinigte Staaten, Europa |
| Datenübertragungsrate | 18 Gbps |
| Maximaler Übertragungsbereich | 50 m |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoC |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| CAT-Klasse | CAT 6 |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | HDMI |
| Universelle Schnittstellen | IrDA (Infrared) |
| Kennzeichnung | CE; FCC |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video; Netzwerk |
| Kabellänge | 50 m |
| Stecker-Pins | 19-polig |
| Kabelmedium | Glasfaser (LWL) |
| Schnittstellen / Stecker | IrDA (Infrared) |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 220 x 130 x 70 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Verstärkt HDMI -18G- & IR-Signale auf Distanzen bis 50m über Cat.6-Kabel.
Vorteile
- Überträgt 4K-HDMI-18G-Signale über Distanzen bis 50 m mit einem Standard-Netzwerkkabel
- Unterstützt Auflösungen bis 3840x2160@60 Hz 4:4:4 8 Bit und HDR
- HDMI Loop-through-Ausgang für zusätzliche Anzeige auf einem lokalen Display
- Unterstützt Power over Cat.6 (PoC) - es ist nur ein Netzteil erforderlich
Deutsch
English