Main features
| Product model | ULTRIUM RW DATA CARTRIDGE |
| Produktbeschreibung | HPE Ultrium RW Data Cartridge - LTO Ultrium 5 x 1 - 1.5 TB - Speichermedium |
| Type | LTO / Ultrium |
| Bandkassette | Ultrium 5 |
| Anzahl mitgelieferter Medien | 1 |
| Colour | Hellblau |
| Kapazität ohne Komprimierung | 1.5 TB |
| Kapazität mit Datenkomprimierung | 3 TB |
| Tape length | 846 m |
| Besonderheiten | Metal Particle (MP) |
| Entwickelt für | HPE MSL2024 Ultrium 3000, MSL4048 Ultrium 3000, MSL8096 Ultrium 3000, MSL8096 Ultrium 3280; 1/8 G2 Tape Autoloader Ultrium 3000; LTO-5 Ultrium 3000, 3280; StorageWorks SAS Rack-Mount Kit; StoreEver MSL4048 LTO-5 Ultrium 3000, MSL6480 Scalable Base Module |
General
| Model designation | ULTRIUM RW DATA CARTRIDGE |
| Type | LTO / Ultrium |
| Memory capacity | 3000 GB |
| Media technology | Data Cartridge |
| Other | WORM |
| Colour | Blau |
Technical specifications
| Lifespan | 30 Jahre |
| Betriebstemperatur | 10°C - 45°C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19180103 |
| eClass-11.1-ID | 19180103 |
| eClass-6.2-ID | 19180103 |
| eClass-7.1-ID | 19180103 |
| eClass-8.1-ID | 19180103 |
| eClass-9.1-ID | 19180103 |
| eClass-ID | 24210109 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43202007 |
| custom tariff number | 85232915 |
HPE LTO-5 Ultrium 3TB RW Data Cartridge - Blank data tape - LTO - 1.5 TB - 3 TB - 1000000 pass(es) - 30 year(s) - LTO/Ultrium - 3,000 GB - Data Cartridge - WORM
Deutsch
English