General
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Capacity | 240 GB |
| Form factor | 2.5" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Merkmale | Stoßfest, Adaptive Size SLC Write-Cache-Technologie |
| Width | 69.95 mm |
| Tiefe | 100.5 mm |
| Höhe | 7 mm |
Leistung
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 530 MBps (lesen)/ 440 MBps (Schreiben) |
Erweiterung und Konnektivität
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s - 7-poliges Serial ATA |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5" (6.4 cm) |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 1500 g |
SanDisk Plus - 240 GB - 2.5" - 530 MB/s - 6 Gbit/s - SSD Plus 240GB - SATAIII (6 Gb/s)
Deutsch
English