Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | DisplayPort to DVI-D Adapter |
| Produktbeschreibung | Lindy DisplayPort an DVI-D Adapter (aktiv, Eyefinity, Surround, Collage kompatibel) - Videokonverter - Parade PS171 - Schwarz |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Videokonverter |
| Grafik-Engine | Parade PS171 |
| Max Auflösung | 1920 x 1200 |
| Schnittstellen | 1 x DisplayPort - 20-poliger DisplayPort <br /> 1 x DVI-D - Digital DVI, 24+1-polig |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Gerätetyp | Videokonverter |
| Grafikprozessor | Parade PS171 |
| Max Auflösung | 1920 x 1200 bei 60 Hz |
| Schnittstellen | 1 x DisplayPort - 20-poliger DisplayPort - männlich <br> 1 x DVI-D - Digital DVI, 24+1-polig - weiblich |
| Besonderheiten | Stromversorgung über DisplayPort, HDCP |
Verschiedenes
| Farbe | Schwarz |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 80 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 90% |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Verbindet einen einzelnen DisplayPort mit einem einzelnen DVI-Display mit einer maximalen Auflösung von 1920x1200@60Hz.
Vorteile
- Zur Verwendung an allen anderen Geräten mit DP Ausgang
- Konvertiert das DP Ausgangssignal auf DVI-D
- DisplayPort 1.2 kompatibel
- Maximale DVI Auflösung 1920 x 1200 - bei Verwendung mit DVI/HDMI Adapter und einem HDMI Monitor werden auch höhere Auflösungen bis UHD 4K30 unterstützt
- DP Stecker an DVI-D Buchse
Deutsch
English