Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | SPDIF Digital / Toslink Audio Converter |
| Produktbeschreibung | LINDY SPDIF Digital / Toslink Audio Converter - Medienkonverter |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Medienkonverter - RCA / TOSLINK |
| Formfaktor | Extern |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 4.6 cm x 4.6 cm x 2.4 cm |
| Gewicht | 25 g |
Allgemein
| Gerätetyp | Medienkonverter |
| Formfaktor | Extern |
| Farbe | Weiß |
Netzwerk
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x TOSLINK weiblich <br> 1 x TOSLINK (Ausgang) weiblich <br> 1 x SPDIF (Eingang) - RCA weiblich <br> 1 x SPDIF (Ausgang) - RCA weiblich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | FCC |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 4.6 cm |
| Tiefe | 4.6 cm |
| Höhe | 2.4 cm |
| Gewicht | 25 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85437090 |
Bidirektionale Konvertierung von SPDIF & TosLink (optischen) Audiosignalen.
Vorteile
- Konvertiert digitale optische Toslink in elektrische coaxiale SPDIF Signale
- Eingänge: 1 x TosLink (Optical), 1 x Digital Coaxial (RCA), umschaltbar
- Ausgänge: 1 x Digital Coaxial (RCA), 1 x TosLink (Optical), umschaltbar
- Unterstützt unkomprimierte digitale Audio Eingangssignale
Deutsch
English