Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock - USB-Verlängerungskabel - USB zu USB - 1 m |
| Typ | USB-Verlängerungskabel |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 4-polig USB Typ A - weiblich |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 / USB 3.0 |
Allgemein
| Typ | USB-Verlängerungskabel |
| Länge | 1 m |
Konnektivität
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 4-polig USB Typ A - weiblich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | USB / USB 2.0 / USB 3.0 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses Kabel dient als Verlängerung der USB 3.0 Schnittstelle. USB 3.0 ist der neueste USB Standard und überzeugt mit seiner deutlich schnelleren Datentransferrate von bis zu 5Gbps (Super Speed). Der USB-A Stecker ist zudem kompatibel zu seinen Vorgängern USB 2.0 und USB 1.1, so dass Sie weiterhin Ihre vorhandenen USB Geräte verwenden können.
Deutsch
English