Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASSMANN DisplayPort-Adapter - 15 cm |
| Typ | DisplayPort-Adapter |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Geformt |
| Länge | 15 cm |
| Anschluss | DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HD-15 (VGA) - weiblich |
| Produktzertifizierungen | UL, UL 20276 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Typ | DisplayPort-Adapter |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 28 |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Besonderheiten | Geformt |
| Kabellänge | 15 cm |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | 20-poliger DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 15-polige HD D-Sub (HD-15) - weiblich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | DisplayPort 1.2, UL, UL 20276 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieser Adapter / Konverter eignet sich z.B. ideal zum Anschluss eines Notebooks oder Computers mit DP-Schnittstelle an einen VGA-Monitor, Beamer, LCD-/TFT-Monitor über ein VGA-Monitorkabel.
· Unterstützt HDTV-Auflösungen von bis zu 1080p mit 60 Hz
· Unterstützt Monitorauflösungen von bis zu 1920 x 1200p
· Unterstützte Übertragungsmodi: RBR, HBR, HBR2
· Maximale Bandbreite: 21,6 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR2 (5,40 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Eigenschaften
· Unterstützt HDTV-Auflösungen von bis zu 1080p mit 60 Hz
· Unterstützt Monitorauflösungen von bis zu 1920 x 1200p
· Unterstützte Übertragungsmodi: RBR, HBR, HBR2
· Maximale Bandbreite: 21,6 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR2 (5,40 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Vorteile
- DisplayPort standard: DisplayPort 1.2
- UL zertifiziert: UL20276
- Doppelte Schirmung
- AWG: 28
Deutsch
English