Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASSMANN - USB Typ-C-Kabel - 24 pin USB-C zu USB Type B - 1.8 m |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Geformt, umkehrbarer Adapter, Poly-Beutel Verpackung, 5 Gbps Datenrate |
| Länge | 1.8 m |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 9 pin USB Type B - männlich |
| Bewertete Stromstärke | 3 A |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | USB Typ C |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB B |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Zum Anschluss externer USB-3.0-Endgeräte (mit B Buchse, z.B. externe Festplattengehäuse, Scanner oder Drucker) an den USB-Host (z. B. PC, Notebook oder USB-Hub). Übertragungsrate bis zu 5 Gbps (Super-Speed).
· SuperSpeed Datenübertragungen bis 5 Gbit/s - 10-mal schneller als USB 2.0
· Unterstützt bis zu 3A Stromversorgung
· Unterstützt die USB PD (Power Delivery) Spezifikation.
· Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
Eigenschaften
· SuperSpeed Datenübertragungen bis 5 Gbit/s - 10-mal schneller als USB 2.0
· Unterstützt bis zu 3A Stromversorgung
· Unterstützt die USB PD (Power Delivery) Spezifikation.
· Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
Vorteile
- SuperSpeed Datenübertragungen bis 5 Gbit/s
- Unterstützt bis zu 3A Stromversorgung
- Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
- Doppelt geschirmt
Deutsch
English