Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASSMANN Videoanschluß - 20 cm |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Videoanschluß - DisplayPort / HDMI |
| American Wire Gauge (AWG) | 32 |
| Länge | 20 cm |
| Farbe | Weiß |
| Anschluss | Mini DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.2 |
| Besonderheiten | Aktives Kabel (Signal-Regeneration), geformt |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | DisplayPort; Mini DisplayPort; HDMI |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Gold |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 0,2 m |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | Mini DisplayPort; HDMI |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Der 4K Mini DisplayPort zu HDMI Adapter / Konverter (Mini DisplayPort Stecker auf HDMI-Buchse) ermöglicht Ihnen Inhalte Ihrer Computer oder Notebooks direkt auf Ihrem Fernseher wiederzugeben. Dabei unterstützt er eine Auflösung von bis zu 4096 x 2160. So können Ihre Bilder, Videos, Dokumente, Präsentationen, etc. in Ultra HD angezeigt werden und optimal bei Meetings oder im privaten Bereich eingesetzt werden.
· Integriert einen vollständigen DisplayPort-Empfänger und einen vollständigen HDMI-Sender für Gespräche im Videoformat
· Integrierter HDMI2.0-Sender, unterstützt bis zu 4K x 2K@60Hz, 4K x 2K@30HZ und 1080P/3D-Videos
· Unterstützt DP++ Dual-Mode
· Unterstützt DisplayPort 1.2 und 4 Lanes mit 1,62 Gbit/s, 2,7 Gbit/s und 5,4 Gbit/s
· Vollständige HDCP 1.4/2.2-Inhaltsschutzunterstützung.
· Deep Color 24bit
· Audioeingangsformate: 8-Kanal-LPCM, komprimiertes Audio (AC-3, DTS) und HBR-Audioformat mit einer Audio-Abtastgröße von bis zu 24 Bit und einer Bildrate von 192 kHz
· Unterstützt DP++ Dual-Mode
· 4K Ultra HD Auflösung für beste Unterhaltung
· Unterstützte Video Auflösung: 4K (3840x2160)@60Hz und Full HD (1920x1080)@120Hz
· Deep Color 24bit
· Eingebauter automatischer Empfängerausgleich
Eigenschaften
· Integriert einen vollständigen DisplayPort-Empfänger und einen vollständigen HDMI-Sender für Gespräche im Videoformat
· Integrierter HDMI2.0-Sender, unterstützt bis zu 4K x 2K@60Hz, 4K x 2K@30HZ und 1080P/3D-Videos
· Unterstützt DP++ Dual-Mode
· Unterstützt DisplayPort 1.2 und 4 Lanes mit 1,62 Gbit/s, 2,7 Gbit/s und 5,4 Gbit/s
· Vollständige HDCP 1.4/2.2-Inhaltsschutzunterstützung.
· Deep Color 24bit
· Audioeingangsformate: 8-Kanal-LPCM, komprimiertes Audio (AC-3, DTS) und HBR-Audioformat mit einer Audio-Abtastgröße von bis zu 24 Bit und einer Bildrate von 192 kHz
Vorteile
· Unterstützt DP++ Dual-Mode
· 4K Ultra HD Auflösung für beste Unterhaltung
· Unterstützte Video Auflösung: 4K (3840x2160)@60Hz und Full HD (1920x1080)@120Hz
· Deep Color 24bit
· Eingebauter automatischer Empfängerausgleich
Deutsch
English