Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASSMANN - USB Typ-C-Kabel - USB Typ A zu 24 pin USB-C - 1 m |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Geformt, 5 Gbps Datenrate |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 24/28 |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Besonderheiten | Geformt, 5 Gbps Datenrate |
| Kabellänge | 1 m |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | USB 3.0, UL 2725 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Zum Anschluss externer USB Endgeräte (mit C Buchse, z. B.Tablet oder Smartphone) an den USB Host (z. B. PC, Notebook oder USB Hub). Übertragungsrate bis zu 5 Gbps (Super-Speed).
· SuperSpeed Datenübertragungen bis 5 Gbit/s - 10-mal schneller als USB 2.0
· Unterstützt bis zu 3A Stromversorgung
· Unterstützt die USB PD (Power delivery) Spezifikation.
· Abwärtskompatibel zu USB 2.0 und 1.1
· Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
· 56k Pull-up Widerstand
Eigenschaften
· SuperSpeed Datenübertragungen bis 5 Gbit/s - 10-mal schneller als USB 2.0
· Unterstützt bis zu 3A Stromversorgung
· Unterstützt die USB PD (Power delivery) Spezifikation.
· Abwärtskompatibel zu USB 2.0 und 1.1
· Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
· 56k Pull-up Widerstand
Vorteile
- Geformte Hauben
- Doppelte Abschirmung
- Vernickelte Steckeroberfläche
Deutsch
English