Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASSMANN DisplayPort-Adapter - 15 cm |
| Typ | DisplayPort-Adapter |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Geformt |
| Länge | 15 cm |
| Anschluss | DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HD-15 (VGA) - weiblich |
| Produktzertifizierungen | UL 20276 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Typ | DisplayPort-Adapter |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 32 |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Besonderheiten | Geformt |
| Kabellänge | 15 cm |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | 20-poliger DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 15-polige HD D-Sub (HD-15) - weiblich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | UL 20276 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieser Adapter / Konverter eignet sich z.B. ideal zum Anschluss eines Notebooks oder Computers mit DP-Schnittstelle an einen VGA-Monitor, Beamer, LCD-/TFT-Monitor über ein VGA-Monitorkabel.
· Unterstützt HDTV-Auflösungen von bis zu 1080p / 60 Hz
· Unterstützte Übertragungsmodi: RBR, HBR, HBR2
· Maximale Bandbreite: 10,8 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR1 (2,70 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Eigenschaften
· Unterstützt HDTV-Auflösungen von bis zu 1080p / 60 Hz
· Unterstützte Übertragungsmodi: RBR, HBR, HBR2
· Maximale Bandbreite: 10,8 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR1 (2,70 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Vorteile
- Sorgt für eine geringere Belastung der Schnittstelle
- DisplayPort 1.2
- UL-zertifiziert
- Vergossene Haube
- Doppelt geschirmt
- AWG: 32
- Vernickelte Kontaktoberfläche
Deutsch
English