Main features
| Produktbeschreibung | ASSMANN SATA-Kabel - 50 cm |
| Type | Cable |
| Schnittstellengeschwindigkeit | Serial ATA 150/300/600 |
| Technologie | Ungeschirmt |
| Besonderheiten | Eingerastet, geformt, flach |
| Länge | 50 cm |
| Anschluss | 7-poliges Serial ATA |
| Stecker (zweites Ende) | 7-poliges Serial ATA |
| Colour | Rot |
General
| Typ des Speicherkabels | SATA-Kabel |
| Schnittstellengeschwindigkeit | Serial ATA 150/300/600 |
| Technologie | Ungeschirmt |
| American Wire Gauge (AWG) | 26 |
| Besonderheiten | Eingerastet, geformt, flach |
| Cable length | 0.5 m |
| Colour | Black; Red |
Konnektivität
| Anschluss | 7-poliges Serial ATA |
| Stecker (zweites Ende) | 7-poliges Serial ATA |
Verschiedenes
| Mark | UL |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444290 |
This internal data cable used to connect Serial-ATA Hard Drives as well as CD-/DVD/Blue-Ray Recorder to the Mainboard, for example. It's also downward compatible to SATA rev. II/I
Deutsch
English