Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASSMANN SATA-Kabel - 50 cm |
| Typ | SATA-Kabel |
| Schnittstellengeschwindigkeit | Serial ATA 150/300/600 |
| Technologie | Ungeschirmt |
| Besonderheiten | Eingerastet, geformt, flach |
| Länge | 50 cm |
| Anschluss | 7-poliges Serial ATA |
| Stecker (zweites Ende) | 7-poliges Serial ATA |
| Farbe | Rot |
Allgemein
| Typ des Speicherkabels | SATA-Kabel |
| Schnittstellengeschwindigkeit | Serial ATA 150/300/600 |
| Technologie | Ungeschirmt |
| American Wire Gauge (AWG) | 26 |
| Besonderheiten | Eingerastet, geformt, flach |
| Kabellänge | 50 cm |
| Farbe | Rot |
Konnektivität
| Anschluss | 7-poliges Serial ATA |
| Stecker (zweites Ende) | 7-poliges Serial ATA |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | UL |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses interne Datenkabel eignet sich beispielsweise zum Anschluss von Serial-ATA Festplatten sowie CD-/DVD-/Blu-ray- Brenner/Laufwerke an die Hauptplatine und ist abwärtskompatibel zu SATA Rev. II/I
Deutsch
English