Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock USB-Verlängerungskabel - USB bis USB - 1 m |
| Typ | USB-Verlängerungskabel |
| Besonderheiten | Daumenschrauben, Poly-Beutel Verpackung |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - weiblich |
| Stecker (zweites Ende) | 4-polig USB Typ A - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Typ | USB-Verlängerungskabel |
| American Wire Gauge (AWG) | 24/28 |
| Besonderheiten | Daumenschrauben, Poly-Beutel Verpackung |
| Länge | 1 m |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - weiblich |
| Stecker (zweites Ende) | 4-polig USB Typ A - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | USB / USB 2.0 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses Kabel dient zur Verlängerung einer USB 2.0 Verbindung und kann zum Anschluss diverser Geräte verwendet werden. Die Buchse lässt sich mit zwei Schrauben befestigen, z. B. an einem Slotblech, einem Kabelkanal oder einem Gehäuse mit der entsprechenden Aussparung. Dies kann dazu genutzt werden, eine USB Buchse an einer leicht erreichbaren Position zu installieren.
Vorteile
- Anschlüsse:
- USB 2.0 Typ-A Stecker >
- USB 2.0 Typ-A Buchse mit Muttern zum Einbau
- Schraubentyp: #4-40 UNC
- Einbauöffnung ca. 15 x 8 mm, Bohrung ca. 30 mm Lochabstand
- Datentransferrate bis zu 480 Mbps
- Drahtquerschnitt: 28 AWG Datenleitung
- 24 AWG Stromleitung
- Kabeldurchmesser: ca. 4,5 mm
- Farbe: schwarz
- Länge inkl. Anschlüsse: ca. 1 m
Lieferumfang
- USB Einbaukabel
- 2 Schrauben
Deutsch
English