Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock Easy - USB-Adapter USB (nur Strom) |
| Typ | USB-Adapter |
| Besonderheiten | Poly-Beutel Verpackung |
| Anschlüsse | 4-polig USB Typ A - männlich <br /> 4-poliger USB Typ A (nur Strom) - weiblich |
| Stecker (zweites Ende) | 4-poliger USB Typ A (nur Strom) - weiblich |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Typ | USB-Adapter |
| Besonderheiten | Poly-Beutel Verpackung |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 1.8 cm |
| Tiefe | 3.7 cm |
| Höhe | 1.1 cm |
Konnektivität
| Anschlüsse | 4-polig USB Typ A - männlich <br> 4-poliger USB Typ A (nur Strom) - weiblich |
| Stecker (zweites Ende) | 4-poliger USB Typ A (nur Strom) - weiblich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | USB / USB 2.0 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
Dieser Adapter von Delock mit EASY-USB Stecker, kann in beide Richtungen in die USB-A Buchse gesteckt werden. Somit kann der Stecker beidseitig verwendet werden und erleichtert das Einstecken. Die Datenleitungen sind nicht verbunden, damit kann der Adapter nur zum Laden verwendet werden. Dadurch kann ein PC z. B. nicht auf die Daten eines angeschlossenen Smartphones zugreifen.
Vorteile
- USB-A Stecker beidseitig verwendbar
- Ausgangsstromstärke: bis zu 500 mA
- Unterstützt nur die Ladefunktion
- Datenblocker
Deutsch
English