Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock Adapterkabel - DisplayPort / HDMI - 2 m |
| Typ | Kabel |
| Kabel | Adapterkabel - DisplayPort / HDMI |
| American Wire Gauge (AWG) | 32 |
| Länge | 2 m |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | Mini DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - männlich |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.2 |
| Besonderheiten | 4K Unterstützung |
Allgemein
| Kabeltyp | Adapterkabel 4K Unterstützung |
| Unterstützte Schnittstellen | DisplayPort / HDMI |
| American Wire Gauge (AWG) | 32 |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.2 |
| Kabellänge | 2 m |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Besonderheiten | 3D-Transmission, Flügelschrauben, HDCP-kompatibel, Ferritkern |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | Mini DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - männlich |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Mit diesem Kabel können Sie einen HDMI-Monitor über eine freie Mini-Displayport-Schnittstelle anschließen. Das Kabel unterstützt eine Auflösung bis zu Ultra HD (4K) und ist rückwärtskompatibel zu Full-HD 1080p. Die Schraube des Mini-Displayport-Anschlusses sichert die Verbindung und verhindert ein versehentliches Abziehen des Kabels.
Vorteile
- Mini Displayport 20-poliger Stecker mit Schraube > HDMI-A 19-poliger Stecker
- Eingang = Mini-Displayport; Ausgang = HDMI
- Displayport 1.2 und High Speed HDMI-Spezifikation
- Vergoldeter Stecker
- Aktives Kabel, für Grafikkarten mit DP und DP++ Ausgang
- Übertragung von Audio- und Videosignalen
- Unterstützt eine Auflösung bis zu 4K (4096 x 2160 Pixel @ 24 Hz oder 3840 x 2160 Pixel @ 30 Hz) - abhängig vom System und der angeschlossenen Hardware
- Unterstützt 3D-Displays (1080p @ 120 Hz)
- Unterstützt HDCP 1.3
- Unterstützt Eyefinity
- Audio-Eingangsformate: 8-Kanal-LPCM, komprimiertes Audio (AC-3, DTS) und HBR-Audioformat bis zu 24 Bit Audio-Samplegröße und 192 kHz Sample-Rate
- 2 x Ferritkern
Deutsch
English