Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lindy Videokabel - 2 m |
| Typ | Kabel |
| Kabel | Videokabel - DisplayPort / HDMI |
| Länge | 2 m |
| Anschluss | Mini DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - männlich |
| Besonderheiten | Passives Kabel, 4K Unterstützung |
Allgemein
| Kabeltyp | Adapterkabel passiv, 4K Unterstützung |
| Unterstützte Schnittstellen | DisplayPort / HDMI |
| Länge | 2 m |
Konnektivität
| Anschluss | Mini DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | DisplayPort 1.2 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Verbindet ein einzelnes DisplayPort-Gerät mit einem einzelnen HDMI Display mit einer maximalen Auflösung von 3840x2160@30Hz.
Vorteile
- Unterstützt DisplayPort- und HDMI-Auflösungen bis 3840 x 2160 (YCbCr 4:4:4 12 bpc) bei 30 Hz
- Unterstützt HDCP, DPCP, Full HD 1080p und 3D
- Unterstützt unkomprimiertes Audio (LPCM), sowie DTS, Dolby Digital, DTS-HD, Dolby True HD
- Elektronisches Konverterkabel mit Elektronik im HDMI-Stecker, konveriert nur in der angebenen Richtung
Deutsch
English