Main features
| Product model | Smart-UPS SRT 3000VA |
| Produktbeschreibung | APC Smart-UPS SRT 3000VA - USV - 2700 Watt - 3000 VA |
| Type | (Offline) UPS |
| Gerätetyp | USV - extern |
| Weight | 31.3 kg |
| Input voltage | Wechselstrom 230 V |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 230 V ± 3% |
| Leistungskapazität | 2700 Watt / 3000 VA |
| Eingangsanschlüsse | Strom IEC 60320 C20, Spannungsversorgung BS 1363A, Eurostecker (Spannungsversorgung CEE 7/16) |
| Ausgabeanschlussstellen | 8 x power IEC 60320 C13 <br /> 2 x Strom IEC 60320 C19 |
| Batterie | Bleisäure |
| Betriebszeit (bis zu) | 4 Min. bei voller Last |
| Netzwerk | RS-232, USB |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.5 cm x 63.5 cm x 43.2 cm |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR |
General
| Gerätetyp | USV - extern |
Stromversorgungsgerät
| UPS-Technologie | Online |
| Input voltage | Wechselstrom 230 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 220-240 V |
| Eingangsspannungsbereich (einstellbar) | Wechselstrom 100 - 275 V |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Nötige Frequenz | 40 - 70 Hz |
| Eingangsanschlüsse | Strom IEC 60320 C20, Spannungsversorgung BS 1363A, Eurostecker (Spannungsversorgung CEE 7/16) |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 8 x power IEC 60320 C13 <br> 2 x Strom IEC 60320 C19 |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 230 V ± 3% - 50/60 Hz |
| Leistungskapazität | 2700 Watt / 3000 VA |
| Ausgabe Wellenform | Sinuswelle |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Energie-Nennleistung | 340 Joules |
Batterie
| Technologie | Bleisäure |
| Ladezeit | 3 Stunden |
| Besonderheiten | Wartungsfrei, versiegelt, leckagefrei |
Network
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | RS-232, USB |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x seriell - RJ-45 <br> 1 x EPO (emergency power off) <br> 1 x Verwaltung (USB) |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SmartSlot |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 3 x Stromkabel 2.44 m |
| Besonderheiten | Hörbarer Alarm, Not-Aus, LCD Anzeige, interner Bypass |
| Mark | CE; IEC; VDE |
Software / Systemanforderungen
| Software inbegriffen | APC PowerChute Business Edition |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre <br> Begrenzte Garantie - Batterien - 2 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Geräuschentwicklung | 55 dBA |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 85 mm |
| Tiefe | 63.5 cm |
| Höhe | 43.2 cm |
| Weight | 31.3 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 59.9 cm |
| Transporttiefe | 87.1 cm |
| Transporthöhe | 24.6 cm |
| Transportgewicht | 36.74 kg |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: SRT96RMBP |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27040601 |
| eClass-11.1-ID | 27040601 |
| eClass-6.2-ID | 27040601 |
| eClass-7.1-ID | 27040601 |
| eClass-8.1-ID | 27040601 |
| eClass-9.1-ID | 27040601 |
| eClass-ID | 19030401 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 39121011 |
| custom tariff number | 85044087 |
APC Smart-Ups Srt Ups - (Offline) UPS - 3,000 W - 4 min - 3,000 W - 19 " - AT - USB - Rack module - Power Saving Mode - Rack - CE - IEC - VDE
Deutsch
English