Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lindy HDMI 2.0 18G EDID Emulator - EDID-Leser/Schreiber - HDMI |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | EDID-Leser/Schreiber |
| Schnittstellen Typ | HDMI |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 4.1 cm x 2.3 cm x 1.2 cm |
| Gewicht | 11 g |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | HDMI |
| Sonstiges | Gender-Change |
| Kennzeichnung | CE; FCC |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 41 x 23 x 12 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84733080 |
Emuliert EDID/DDC Daten für HDMI Monitore kontinuierlich, so dass die Signalquelle immer von einem angeschlossenen Monitor ausgeht.
Vorteile
- Unterstützt EDID-"Learning"- oder "Preset"-Emulationen
- 15 voreingestellte EDID-Modi inklusive Voreinstellungen für AV- und PC-Anwendungen
- Kompatibel zu HDMI 2.0 mit Auflösungen bis zu 4K, 60Hz, 4:4:4, 8Bit
- Unterstützt HDCP 2.2, 3D
- Stromversorgung erfolgt über die HDMI-Quelle
Deutsch
English