Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS USB-Kabel - 1.8 m |
| Typ | USB-Kabel |
| Besonderheiten | Geformt |
| Länge | 1.8 m |
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | Micro-USB Type B - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Typ | USB-Kabel |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Besonderheiten | Geformt |
| Länge | 1.8 m |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | Micro-USB Type B - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | USB / USB 2.0, UL |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Verbinden Sie Ihre Endgeräte mit Micro USB Anschluss mit einem PC oder einem Ladegerät. Unterstützt werden die USB 2.0 features mit Datenübertragungen von bis zu 480 Mbps für schnelles Kopieren von Videos, Musik oder Daten. Geeignet für Smartphones, Tablets oder weitere Peripherie-Geräte mit Micro USB (Micro B) Stecker. Das Kabel ist ebenfalls geeignet, um Ihre Geräte mit Micro B Buchse zu laden.
· USB Anschlusskabel USB A auf Micro B (Micro USB)
· USB 2.0 kompatibel mit High-Speed Datenübertragung bis 480 Mbit/s
· Zum Anschluss aller Endgeräte mit Micro B Anschluss beispielsweise an einen PC oder Ladegerät
· Kompatibel mit allen USB 2.0 Anschlüssen
· Abwärtskompatibel zu USB 1.1
· Robustes Kabel für lange Haltbarkeit
Vorteile
· USB Anschlusskabel USB A auf Micro B (Micro USB)
· USB 2.0 kompatibel mit High-Speed Datenübertragung bis 480 Mbit/s
· Zum Anschluss aller Endgeräte mit Micro B Anschluss beispielsweise an einen PC oder Ladegerät
· Kompatibel mit allen USB 2.0 Anschlüssen
· Abwärtskompatibel zu USB 1.1
· Robustes Kabel für lange Haltbarkeit
Deutsch
English