Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | Travel |
| Produktbeschreibung | HP Travel - Maus - USB |
| Typ | Maus |
| Gerätetyp | Maus |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden - USB |
| Gewicht | 61 g |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Movement Detection Technologie | Optisch |
| Anzahl Tasten | 3 |
| Leistungsmerkmale | Scrolling - Rad |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows 98 Second Edition, Microsoft Windows Millennium Edition, Microsoft Windows XP |
Allgemein
| Gerätetyp | Maus |
| Ausrichtung | Rechts- und linkshändig |
| Breite | 5.9 cm |
| Tiefe | 9.8 cm |
| Höhe | 3.7 cm |
| Gewicht | 61 g |
Eingabegerät
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schnittstelle | USB |
| Movement Detection Technologie | Optisch |
| Anzahl Tasten | 2 |
| Bewegungsauflösung | 1000 dpi |
| Kabellänge | 95 cm |
| Leistungsmerkmale | Scrolling - Rad |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x USB - 4-polig USB Typ A |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | EN55022, EN55024, UL 60950, EMC, CSA C22.2 No. 60950-1-03, EN 60825-1, EN 60950-1:2006 |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7, Android, Windows 8 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 14.5 cm |
| Transporttiefe | 11 cm |
| Transporthöhe | 5 cm |
Steigern Sie mit der leichten, superkompakten HP USB-Reisemaus Ihre Produktivität auf dem Tablet- oder Notebook-PC.
Vorteile
- Profitieren Sie der natürlichen Handgelenksposition für Links- und Rechtshänder und navigieren Sie schnell mit 1000 DPI, zwei Standardtasten und einem Scrollrad.
- Stellen Sie schnell eine Verbindung mit einem USB-Anschluss auf Ihrem Notebook oder Tablet-PC unter Windows, Chrome oder Android her.
- Transportieren Sie die Maus problemlos in Ihrer Notebook- oder Tablet-Tasche – sie wiegt keine 60 g.
- Sicherheit durch 1 Jahr Herstellergarantie mit Teileaustausch.
Lieferumfang
- Dokumentation
- HP USB Reisemaus
Deutsch
English