Main features
| Produktbeschreibung | Delock Adapter USB Type-C male to 2.5 Gigabit LAN - Netzwerkadapter - USB-C 3.1 Gen 1 - 2.5GBase-T |
| Type | Adapter |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB-C 3.1 Gen 1 |
| Ports | 2.5GBase-T |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 3.92 cm x 6.7 cm x 2.13 cm |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 2.5GBase-T |
| Data Link Protocol | 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE |
| Data transfer rate | 2.5 Gbps |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3bz |
| Colour | Schwarz |
| Systemanforderungen | Apple MacOS X 10.7 oder höher, Linux Kernel 3.2, Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
General
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB-C 3.1 Gen 1 |
Network
| Ports | 2.5GBase-T |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 2.5GBase-T |
| Data Link Protocol | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Data transfer rate | 2.5 Gbps |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Stromversorgung über USB, 9 KB Jumbo Frame |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3bz |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x 1/2.5GBase-T - RJ-45 - weiblich |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel (integriert) - 13.5 cm |
| Colour | Schwarz |
| Packaging | Retail |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS X 10.7 oder höher, Linux Kernel 3.2, Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
Maße und Gewicht
| Width | 3.92 cm |
| Tiefe | 6.7 cm |
| Höhe | 2.13 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 84718000 |
Delock 65990 - IEEE 802.1Q - IEEE 802.3ab - IEEE 802.3bz - IEEE 802.3u - IEEE 802.3x - Black - 2.5 Gbit/s - 39.2 mm - 67 mm - 21.3 mm - USB Type-C male to 2.5 Gigabit LAN
Deutsch
English