Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock - USB Typ-C-Verlängerungskabel - 5 m |
| Typ | USB Typ-C-Verlängerungskabel |
| Länge | 5 m |
| Anschlüsse | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - weiblich <br /> Power DC jack - weiblich |
| Produktzertifizierungen | USB 3.1 Gen 1 |
| Farbe | Grau, Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Farbe | Schwarz; Grau |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten; Verlängerungskabel |
| Kabellänge | 5 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | USB Typ C |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses aktive USB Kabel von Delock dient der Verlängerung einer USB Verbindung um 5 m. Das Kabel verfügt über eine zusätzliche DC Strombuchse, an die ein optionales Netzteil angeschlossen werden kann. So wird auch bei der Verwendung mit leistungsstarken Geräten, wie z. B. einer 2.5" Festplatte, eine optimale Datenübertragung sichergestellt.
Deutsch
English