Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional DS-55125 - Erweiterung für Video/Audio - HDMI |
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Gerätetyp | Erweiterung für Video/Audio (Empfänger) |
| Formfaktor | Geeignet für Wandmontage |
| Datenübertragungsrate | 10.2 Gbps |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Maximaler Übertragungsbereich | 120 m |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.4 cm x 11.9 cm x 2.4 cm |
| Gewicht | 275 g |
Allgemeines
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| CAT-Klasse | CAT 5 |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | HDMI |
| Netzwerkstandards | Power over Ethernet |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video; Netzwerk |
| Kabellänge | 120 m |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Das 4K HDMI Extender Set (DS-55124) besteht aus einer Sende- sowie Empfangseinheit. Beide kommen ohne externe Netzteile aus, die Stromversorgung wird über einen zusätzlichen PoE-Switch gewährleistet. Bei der Verwendung zusätzlicher PoE-Switche oder die bestehende Infrastruktur lässt sich das HDMI-Signal auf unbegrenzte Distanz verlängern (IP-Verbindung). Mittels zusätzlicher Empfängereinheiten (DS-55125) können ihre Videoinhalte auf bis zu 253 Bildschirme verteilt werden, nutzen Sie hierzu ihre vorhandene Netzwerkinfrastruktur oder zusätzliche PoE-Switche (Punkt-zu-Multipunkt-Verbindung). Bei einer einfachen Punkt-zu-Punkt-Verbindung (erfordert Netzteil) können ihre 4K-Videoinhalte auf einer Distanz von bis zu 120 m dargestellt werden. Platzieren Sie ihre Displays, TV flexibel an jedem Ort, unabhängig von der Ausgangsquelle.
· Verlängerung des HDMI-Signals (unbegrenzte Distanz) über die bestehende lokale Netzwerkinfrastruktur oder mittels zusätzlicher PoE-Switche (IP-Verbindung)
· Verwenden Sie zusätzliche Empfängereinheiten (DS-55125) und ihre vorhandene Netzwerkinfrastruktur oder mittels zusätzlicher PoE-Switche, um ihre Videoinhalte auf bis zu 253 Bildschirmen anzuzeigen (Punkt-zu-Multipunkt-Verbindung)
· Stromversorgung mittels PoE-Switch - kein externes Netzteile erforderlich
· Unterstützt CAT 5, CAT 5e, CAT 6 und CAT 7 Netzwerkkabel
· Unterstützt 4K (30Hz), 3840x2160p Auflösung
· HDMI-Bandbreite: 10,2 Gbit / s (max.)
· HDMI Version: 1.4
· HDCP Version: 1.4
· Integrierte IR-Schnittstelle - einfache Fernsteuerung der Eingangsquelle
· Auflösungen: 4K (30 Hz), 1080p, 1080i, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i
· Unterstützt HDTV
· Unterstützt Deep Color (24 bit)
· Unterstützt unkomprimierte Audiosignale wie LPCM
· Betriebstemperatur: 0°C - 60°C
· Metall-Gehäuse
· Geeignet zur Wandmontage
· Kompakte Größe, einfache Handhabung sowie Installation
· Abmessungen : L 11,9 x B 9,4 x H 2,4 cm
· Gewicht: 0,275 kg
· Farbe: Schwarz
· 1x HDMI Extender Empfängereinheit
· 1x IR Empfängereinheit
· Bedienungsanleitung
Eigenschaften
· Verlängerung des HDMI-Signals (unbegrenzte Distanz) über die bestehende lokale Netzwerkinfrastruktur oder mittels zusätzlicher PoE-Switche (IP-Verbindung)
· Verwenden Sie zusätzliche Empfängereinheiten (DS-55125) und ihre vorhandene Netzwerkinfrastruktur oder mittels zusätzlicher PoE-Switche, um ihre Videoinhalte auf bis zu 253 Bildschirmen anzuzeigen (Punkt-zu-Multipunkt-Verbindung)
· Stromversorgung mittels PoE-Switch - kein externes Netzteile erforderlich
· Unterstützt CAT 5, CAT 5e, CAT 6 und CAT 7 Netzwerkkabel
· Unterstützt 4K (30Hz), 3840x2160p Auflösung
· HDMI-Bandbreite: 10,2 Gbit / s (max.)
· HDMI Version: 1.4
· HDCP Version: 1.4
· Integrierte IR-Schnittstelle - einfache Fernsteuerung der Eingangsquelle
· Auflösungen: 4K (30 Hz), 1080p, 1080i, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i
· Unterstützt HDTV
· Unterstützt Deep Color (24 bit)
· Unterstützt unkomprimierte Audiosignale wie LPCM
· Betriebstemperatur: 0°C - 60°C
· Metall-Gehäuse
· Geeignet zur Wandmontage
· Kompakte Größe, einfache Handhabung sowie Installation
· Abmessungen : L 11,9 x B 9,4 x H 2,4 cm
· Gewicht: 0,275 kg
· Farbe: Schwarz
Vorteile
- Stromversorgung mittels PoE-Switch - kein externes Netzteile erforderlich
- Unterstützt CAT 5, CAT 5e und CAT 6 Netzwerkkabel
- Integrierte bidirektionale IR-Schnittstelle - einfache Fernsteuerung der Eingangsquelle
- Unterstützt Deep Color (24 bit)
- Unterstützt unkomprimierte Audiosignale wie LPCM
- Betriebstemperatur: 0°C - 60°C
- Metall-Gehäuse
- Geeignet zur Wandmontage
- Stromversorgung mittels PoE-Switch - kein externes Netzteile erforderlich
- Unterstützt CAT 5, CAT 5e und CAT 6 Netzwerkkabel
- Unterstützt 4K (30Hz), 3840x2160p Auflösung
Lieferumfang
· 1x HDMI Extender Empfängereinheit
· 1x IR Empfängereinheit
· Bedienungsanleitung
Deutsch
English