Main features
| Produktbeschreibung | HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1GbE |
| Product line | HPE Aruba CX 6000 Serie |
| Type | Transceiver |
| Gerätetyp | SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode |
| Form factor | Plug-in-Modul |
| Verdrahtungstyp | 1000Base-SX |
| Data transfer rate | 1 Gbps |
| Data Link Protocol | 1GbE |
| Maximaler Übertragungsbereich | 500 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 1.5 cm x 5.3 cm x 1.3 cm |
| Weight | 20 g |
| Entwickelt für | OfficeConnect 1820; HPE Aruba 2530, 2620, 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 24, 2930M 40, 2930M 48, 3810M 24, 3810M 48, 5406R 16, 5406R 44, 5406R 8-port, 5406R zl2, 5412R 92, 5412R zl2, 54XX, 6000 12, 6000 24, 6000 48, 6200F 12, 6200M 24, 6300, 6405 48, 6405 96, |
General
| Gerätetyp | SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul |
| Form factor | Plug-in-Modul |
Network
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | 1000Base-SX |
| Data Link Protocol | 1GbE |
| Data transfer rate | 1 Gbps |
| Maximaler Übertragungsbereich | 500 m |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode |
Verschiedenes
| Mark | OM2 |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 1.5 cm |
| Tiefe | 5.3 cm |
| Höhe | 1.3 cm |
| Weight | 20 g |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | HPE OfficeConnect 1820-24G-PoE+ (185W), 1820-48G, 1820-48G-PoE+ (370W) <br> HPE Aruba 2930F 12G PoE+ 2G/2SFP+, 2930F 8G PoE+ 2SFP+ TAA, 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot, 2930M 24G 1-Slot, 2930M 24G POE+ 1-Slot, 2930M 40G 8 HPE Smart Rate PoE Class 6 1-slot |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19179090 |
| eClass-11.1-ID | 19179090 |
| eClass-6.2-ID | 19179090 |
| eClass-7.1-ID | 19179090 |
| eClass-8.1-ID | 19179090 |
| eClass-9.1-ID | 19179090 |
| eClass-ID | 19039001 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201553 |
| custom tariff number | 85176200 |
HPE 1G SFP LC SX| Transceivermodul| - Transceiver - Fiber Optic - 1 Gbps - Amount of ports: - duplex - Full duplex - Ethernet - LC-DUP - LC plug - Plug-In Module - 1 U
Deutsch
English