Main features
| Product model | FPS-1032 |
| Produktbeschreibung | LevelOne FPS-1032 - Druckserver - USB 2.0 - 10/100 Ethernet |
| Type | Print Server |
| Gerätetyp | Druckserver |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB 2.0 |
| Ports | 10/100 Ethernet |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.3 cm x 2.8 cm x 6.5 cm |
| Weight | 56 g |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN |
| Data transfer rate | 100 Mbps |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, AppleTalk, NetBEUI/NetBIOS, IP/IPX, LPR/LPD |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Systemanforderungen | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows Millennium Edition, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista |
General
| Gerätetyp | Druckserver |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB 2.0 |
Network
| Ports | 10/100 Ethernet |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet |
| Data transfer rate | 100 Mbps |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, AppleTalk, NetBEUI/NetBIOS, IP/IPX, LPR/LPD |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP, IPP |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Status, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Abtastautomatik pro Gerät, DHCP Support, verwaltbar |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x 100Base-TX - RJ-45 |
| Verbindungen | 1 x USB 2.0 - 4-polig USB Typ A |
Verschiedenes
| Mark | FCC Klasse B bescheinigt |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Netzteil - extern |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows Millennium Edition, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista |
Maße und Gewicht
| Width | 7.3 cm |
| Tiefe | 2.8 cm |
| Höhe | 6.5 cm |
| Weight | 56 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 70% |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170109 |
| eClass-11.1-ID | 19170109 |
| eClass-6.2-ID | 19170109 |
| eClass-7.1-ID | 19170109 |
| eClass-8.1-ID | 19170109 |
| eClass-9.1-ID | 19170109 |
| eClass-ID | 19030108 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201537 |
| custom tariff number | 85176200 |
LevelOne USB Print Server - Black - Green - Activity - Link - Power - Status - Taiwan - Ethernet LAN - IEEE 802.3 - IEEE 802.3u - 10,100 Mbit/s - 10/100Mbps - RJ-45 - USB 2.0 - DHCP - 5V - 2A - 58g - IEEE 802.3/u
Deutsch
English