Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | DS-53400 Sender and Receiver |
| Produktbeschreibung | DIGITUS DS-53400 Sender and Receiver - Monitor-/Audio-Erweiterung |
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Gerätetyp | Monitor-/Audio-Erweiterung |
| Formfaktor | Extern |
| Maximaler Übertragungsbereich | 300 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11 cm x 7.5 cm x 2.5 cm |
Allgemein
| Gerätetyp | Monitor-/Audio-Erweiterung |
| Formfaktor | Extern |
Netzwerk
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Max Auflösung | 1920 x 1200 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 300 m |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x VGA - HD-15 <br> 1 x Audio - mini jack |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 5 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 11 cm |
| Tiefe | 7.5 cm |
| Höhe | 2.5 cm |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27060390 |
| eClass-11.1-ID | 27060390 |
| eClass-6.2-ID | 27060390 |
| eClass-7.1-ID | 27060390 |
| eClass-8.1-ID | 27060390 |
| eClass-9.1-ID | 27060390 |
| eClass-ID | 27060390 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121634 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Verlängert ein VGA-Signal auf bis zu 300 m, wobei nur ein einfaches UTP-Kabel zwischen der Sende- und Empfangseinheit genutzt wird.
· Cat 5 VGA-Extender bestehend aus einer Sende- und einer Empfangseinheit
· Hohe Auflösungen bis 1920 x 1200 Pixel möglich
· Unterstützt die Verlängerung von Stereo-Audio-Signalen
· Abmessungen (L x B x H): 110 mm x 75 mm x 25 mm
· Gewicht: 213 g (Sender), 208 g (Empfänger)
· Betriebstemperatur: 0 °C ~ 70 °C
· Luftfeuchtigkeit: 10 % bis 85 % (nicht-kondensierend)
· Stromanschluss: 5 V @ 1 A, max 5 W
· 1x DIGITUS® VGA-UTP-Extender
· 2 x Netzteil (5 V/1 A)
· 1x Benutzerhandbuch
Eigenschaften
· Cat 5 VGA-Extender bestehend aus einer Sende- und einer Empfangseinheit
· Hohe Auflösungen bis 1920 x 1200 Pixel möglich
· Unterstützt die Verlängerung von Stereo-Audio-Signalen
· Abmessungen (L x B x H): 110 mm x 75 mm x 25 mm
· Gewicht: 213 g (Sender), 208 g (Empfänger)
· Betriebstemperatur: 0 °C ~ 70 °C
· Luftfeuchtigkeit: 10 % bis 85 % (nicht-kondensierend)
· Stromanschluss: 5 V @ 1 A, max 5 W
Vorteile
- VGA Extender über UTP
- Max. Auflösung von 1920x1200
- 300 m Signalverlängerung
Lieferumfang
· 1x DIGITUS® VGA-UTP-Extender
· 2 x Netzteil (5 V/1 A)
· 1x Benutzerhandbuch
Deutsch
English