Main features
| Product model | DS-53400 Sender and Receiver |
| Produktbeschreibung | DIGITUS DS-53400 Sender and Receiver - Monitor-/Audio-Erweiterung |
| Type | Cable / adapter set |
| Gerätetyp | Monitor-/Audio-Erweiterung |
| Form factor | Extern |
| Maximaler Übertragungsbereich | 300 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11 cm x 7.5 cm x 2.5 cm |
General
| Gerätetyp | Monitor-/Audio-Erweiterung |
| Form factor | Extern |
Network
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Max Auflösung | 1920 x 1200 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 300 m |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x VGA - HD-15 <br> 1 x Audio - mini jack |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 5 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 11 cm |
| Tiefe | 7.5 cm |
| Höhe | 2.5 cm |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27060390 |
| eClass-11.1-ID | 27060390 |
| eClass-6.2-ID | 27060390 |
| eClass-7.1-ID | 27060390 |
| eClass-8.1-ID | 27060390 |
| eClass-9.1-ID | 27060390 |
| eClass-ID | 27060390 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121634 |
| custom tariff number | 84718000 |
Extends a VGA signal up to 300 m, using only a simple UTP cable between the transmitter and receiver units.
Deutsch
English