Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemeines
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Produktfeatures | Energiesparmodus |
| Farbe | Schwarz |
Anzeige
| Bilddiagonale (cm) | 80 cm |
| Bilddiagonale (Zoll) | 31,5 |
| Auflösung | 3840 * 2160 |
| Auflösungsstandard | UHD (3840x2160) |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Kontrastverhältnis | 1300:1 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| Pixelabstand | 1 mm |
| Paneltyp | IPS |
| Farbraum | sRGB |
Schnittstellen/Konnektivität
| Video-Schnittstellen | DisplayPort; HDMI; USB Typ C |
| PC-Schnittstellen | USB 3.0; USB Typ C |
Audio
| Lautsprecher | Ja |
Technische Daten
| Bildwiederholfrequenz (Hz) | 60 Hz |
| Verstellbarkeit | Höhenverstellbar |
Sonstiges / Zubehör
| Kennzeichnung | CB; CE; EPEAT Bronze; FCC; TÜV ERGO; TÜV / GS |
| Energieeffizienzklasse | G |
Abmessungen / Gewicht
| Gewicht | 11 kg |
| Abmessungen | 717,4 x 416,3 x 51,5 mm |
Mit einer 4K-Ultra-HD-Auflösung von 3840 x 2160 Bildpunkten und einer Pixeldichte von 140 ppi bietet der EV3285 eine EIZO-typische, hervorragende Darstellungsqualität. Nahezu rahmenlos besitzt er genau die richtige Bildgröße und damit das richtige Seitenverhältnis für den Einsatz im Büro.
Deutsch
English