Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - externer Videoadapter - Schwarz |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | USB-C 3.1 |
| Max Auflösung | 1920 x 1080 |
| Schnittstellendetails | VGA (Buchse) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 3.7 cm 1.7 cm |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | VGA |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten; Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 0,195 m |
| Stecker-Pins | 15-polig |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Schnittstellen / Stecker | USB Typ C |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | VGA |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 45 x 15 x 45 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
Der USB Type-C VGA Grafik-Adapter ermöglicht den Anschluss eines VGA Monitors oder Projektors and einem USB-C Gerät. Die höchstmögliche Auflösung hierbei: Full HD (1080p). Er eignet sich für alle Betriebssysteme: Windows, Mac, Google Chrome. Der Adapter gehört zum Must-Have-Zubehör, egal ob privat beim Anschluss Ihres Notesbooks an einem zusätzlichen Monitor oder auch beruflich bei Präsentationen über einen VGA-Projektor.
· Anschluss 1: USB-C Stecker
· Anschluss 2: VGA Buchse
· Erweitert Ihr USB-C Gerät um einen VGA-Anschluss
· Unterstützt Full HD (1920x1080p / 60Hz)
· USB-C Version: USB 3.1 (Gen 1)
· Entspricht dem VESA DisplayPort Alternate Mode
· Chipsatz: AG9300
· Kabellänge: 15,0 cm
· Farbe: Schwarz
· Abmessungen: L 4,5 x B 4,5 x H 1,5 cm
· Gewicht: 23,5 g
· Nicht alle USB-C Ports unterstützen alle Funktionen des USB Type-C Standards. Stellen Sie sicher, dass der USB-C Port Ihres Notebooks den DisplayPort Alternate Mode (DP-Alt Modi) unterstützt.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
· USB Type-C VGA Grafik-Adapter
· QIG (Kurzanleitung zur Installation)
Eigenschaften
· Anschluss 1: USB-C Stecker
· Anschluss 2: VGA Buchse
· Erweitert Ihr USB-C Gerät um einen VGA-Anschluss
· Unterstützt Full HD (1920x1080p / 60Hz)
· USB-C Version: USB 3.1 (Gen 1)
· Entspricht dem VESA DisplayPort Alternate Mode
· Chipsatz: AG9300
· Kabellänge: 15,0 cm
· Farbe: Schwarz
· Abmessungen: L 4,5 x B 4,5 x H 1,5 cm
· Gewicht: 23,5 g
· Nicht alle USB-C Ports unterstützen alle Funktionen des USB Type-C Standards. Stellen Sie sicher, dass der USB-C Port Ihres Notebooks den DisplayPort Alternate Mode (DP-Alt Modi) unterstützt.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
Vorteile
- Erweitert Ihr USB-C Gerät um einen VGA-Anschluss
- Unterstützt Full HD (1920 x 1080p/60 Hz)
- USB-Version: USB 3.1 (Gen. 1)
- Entspricht dem VESA DisplayPort Alternate Mode
Lieferumfang
· USB Type-C VGA Grafik-Adapter
· QIG (Kurzanleitung zur Installation)
Deutsch
English