Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock - externer Videoadapter - Schwarz |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | USB-C |
| Max Auflösung | 1920 x 1080 |
| Schnittstellendetails | VGA (Buchse) <br /> USB-C (Stecker) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 2.2 cm x 4.2 cm x 1.4 cm |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | USB-C |
| Max Auflösung | 1920 x 1080 bei 60 Hz |
| Schnittstellendetails | VGA (Buchse) <br> USB-C (Stecker) |
| Besonderheiten | Stromversorgung über USB, Thunderbolt 3 kompatibel, Polybeutel-Paket, Realtek RTD2169U Chipsatz |
Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Google Chrome OS, Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (64 bit), Windows 10 Mobile, Android 6.0 (Marshmallow), Linux Kernel 3.3, Apple MacOS 10.13.3 oder höher |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Breite | 2.2 cm |
| Tiefe | 4.2 cm |
| Höhe | 1.4 cm |
| Farbe | Schwarz |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Dieser Adapter von Delock ist für den Anschluss eines VGA Monitors an einen Computer mit USB-C Schnittstelle und DisplayPort Alternate Mode Unterstützung geeignet. Somit kann der Adapter an verschiedenen Notebooks wie dem MacBook, Chromebook und ähnlichen angeschlossen werden. Außerdem kann der Adapter an einer Thunderbolt 3 Schnittstelle betrieben werden.
Deutsch
English