Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | LC229XLBK |
| Produktbeschreibung | Brother LC229XLBK - Schwarz - original - Tintenpatrone |
| Typ | Tintenpatrone |
| Produkttyp | Tintenpatrone |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Druckfarbe | Schwarz |
| Patronenmerkmale | Brother Innobella |
| Ergiebigkeit | Bis zu 2400 Seiten ISO/IEC 24711 |
| Kompatibel mit | Brother MFC-J5320DW, MFC-J5620DW, MFC-J5625DW, MFC-J5720DW |
Allgemein
| Abmessungen (B x T x H)/Gewicht | 7.654 cm x 3.36 cm x 6.705 cm / 102 g |
| Transportbreite | 4 cm |
| Transporttiefe | 9 cm |
| Transporthöhe | 14 cm |
| Transportgewicht | 140 g |
Verbrauchsmaterial
| Verbrauchsmaterialtyp | Tintenpatrone |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbe | Schwarz |
| Enthaltene Anz. | 1er-Pack |
| Patronenmerkmale | Brother Innobella |
| Ergiebigkeit | Bis zu 2400 Seiten ISO/IEC 24711 |
Umweltschutzstandards
| Blauer Engel | Ja |
Informationen zur Kompatibilität
| Kompatibel mit | Brother MFC-J5320DW, MFC-J5625DW |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140605 |
| eClass-11.1-ID | 19140605 |
| eClass-6.2-ID | 19140605 |
| eClass-7.1-ID | 19140605 |
| eClass-8.1-ID | 19140605 |
| eClass-9.1-ID | 19140605 |
| eClass-ID | 24200101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 44103105 |
| Zolltarifnummer | 32159020 |
Die Original Brother LC-229XLBK Tintenpatrone in Schwarz und die Brother Drucker wurden aufeinander so abgestimmt, dass beste Ergebnisse in leuchtenden Farben erzielt werden. Die Patrone ist leicht zu installieren. Profitieren Sie von langlebigen Ausdrucken, die nicht verschmieren oder mit der Zeit verblassen.
Eigenschaften
- PTS
Die Auszeichnung der Papiertechnischen Stiftung (PTS) bescheinigt Brother Tintenpatronen die für viele Anwendungszwecke (z.B. Erstellung notarieller Urkunden) gesetzlich vorgeschriebene Dokumentenechtheit. - 100 Jahre Lichtechtheit
Brother Tintenpatronen sind besonders gut zum Ausdrucken von Dokumenten geeignet, die über einen längeren Zeitraum archiviert werden sollen. Bei gleichzeitiger Verwendung des Druckpapiers Brother BP-71 - das optimal auf die Zusammensetzung der in der Druckerpatrone enthaltenen Tinte abgestimmt ist - garantiert Brother sogar über einen Zeitraum von 100 Jahren Lichtechtheit. - 4 separate Patronen
Alle Brother Tinten-Multifunktionsgeräte haben für jede Farbe separate Tintenpatronen. Es muss nur die Patrone ersetzt werden, die auch tatsächlich verbraucht wurde. Somit schonen Sie die Umwelt und Ihren Geldbeutel. - Blauer Engel
Brother Tintenpatronen haben zusammen mit dem getesteten Gerät die Blauer Engel Zertifizierung nach RAL-ZU 122 erworben und sind somit als besonders umwelt- und ressourcenschonend anzusehen.
Vorteile
- PTS
- 100 Jahre Lichtechtheit
- 4 separate Patronen
- Blauer Engel
Deutsch
English